Исследователи рассказали об опасных пищевых привычках, сокращающих жизнь

Ученые назвали самые опасные пищевые привычки, сокращающие жизнь. медицина, здоровье, продукты, питание

Специалисты рассказали о самых вредных привычках, которые могут стать причиной преждевременной смерти.

Ученые проанализировали данные людей из 195 стран за период с 1990 до 2017 год с целью выяснить, как неблагоприятный режим питания сказывается на здоровье.

Таким рационом ученые назвали тот, в котором нет полезных веществ и имеется переизбыток вредных ингредиентов. Специалисты заявляют, что соль является вредным продуктом.

Также неполноценным является рацион, в котором нет цельнозерновых продуктов, орехов, овощей, бобовых и омега-3 из морепродуктов, а также кальция и молока.

Исследователи утверждают, что не стоит в большом количестве употреблять трансжиры, сладкие напитки, а также и красное мясо.

Фото: texproc.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.