42-летняя американка скончалась, вдохнув помет хомяка

Жительница США умерла, вдохнув помет хомяка. медицина, здоровье, женщина, хомяк, помет, США

В США 42-летняя женщина из штата Нью-Мексико умерла из-за редкого вирусного заболевания, переносчиком которого являются грызуны.

Врачи сообщили, что женщина скончалась из-за хантавирусного пульмонального синдрома, который представляет собой инфекционное заболевание. Заразиться им можно, если вдохнуть помет, мочу или слюну грызуна. 

В штате Нью-Мексико основными распространителями данного заболевания являются белоногие хомяки. 

Выявить данный синдром на раннем этапе сложно, так как для данного заболевания характерны такие же симптомы, как и при гриппе. У человека возникают боли в мышцах, повышается температура, появляются кашель и тошнота.

40% людей, зараженным данным вирусом, умирают.

Фото: www.hayvansitesi.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.