С 1 июля в РФ действуют новые правила продажи молочной продукции

В России изменились правила продажи молочных продуктов. медицина, здоровье, продукты, питание, молочные продукты, закон

С 1 июля в РФ действуют новые правила продажи молочной продукции. Теперь по внешнему виду продукции можно будет определить продукты, которые не содержат заменители молочного жира.

На прилавках магазинов и в других точках продажи молочные, молочные составные и молокосодержащие продукты теперь будут размещены таким образом, что покупатель сразу сможет их  увидеть среди других пищевых продуктов.

Также такая молочная продукция должна иметь надпись "Продукты без заменителя молочного жира".

Данное постановление правительство РФ приняло еще в конце января этого года.

Также сообщается, что скоро сотрудники Роскачества будут проводить рейд, чтобы выяснить, учитывают ли магазины данные требования при выкладке молочной продукции на полках.

Цель данных изменений в том, чтобы покупатели быстро могли увидеть нужную им продукцию.

Фото: olimp-iskitim.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях Здоровье
Ученые заметили, что люди, находящиеся в отношениях, дольше остаются парой при условии, если они согласны друг с другом в поведении относительно употребления алкогольных напитков.
Американские ученые: на ослабление сердца влияют лекарства от СДВГ Американские ученые: на ослабление сердца влияют лекарства от СДВГ Здоровье
Пациенты, принимающие препараты от синдрома дефицита внимания и гиперактивности, больше других склонны к развитию заболеваний сердца и сосудов.