Онколог назвал факторы, которые провоцируют развитие рака груди

Онколог рассказал, что способствует развитию рака груди. медицина, здоровье, врач, онкология, рак груди

Анатолий Махсон, бывший главврач 62-й онкологической больницы Москвы  заявляет, что рак молочной железы может быть вызван ожирением.

Специалист уточняет, что из-за каждых пяти килограммов лишнего веса повышается риск развития данного заболевания от 4% до 8%.

Врач поясняет, что рак груди вызван гормональным заболеванием, а жир может  продуцировать эстрогены.

Поэтому специалист утверждает, что, для того чтобы снизить риск развития онкологии, необходимо заниматься физическими нагрузками. Он рекомендует аэробные упражнения.

По словам другого онколога, хирурга Аркадия Аксененко, ранние роды (19-20 лет) и кормление грудью более 1 года помогают снижать риск развития онкологии. 

Фото: okeydoc.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.