Врачи рассказали о пользе и вреде мороженого для здоровья

Медики рассказали о пользе и вреде мороженого. медицина, здоровье, врач, мороженое

Мороженое - главное летнее лакомство. Но многие полагают, что он вредное. В результате врачи решили больше рассказать о полезных и вреде этого продукта.

Мороженое содержит большое количество сахара, что вредно для организма. Особенно осторожно к этому продукту нужно относиться людям с сахарным диабетом. Диетологи утверждают, что если его употреблять в небольших количествах, то это не повлияет на фигуру, важно, не есть мороженое на ночь.

Также следует чередовать употребление мороженого и фруктового льда и щербета. Из продукта хорошего качества организм может получить полезные вещества.

Для детей, у которых есть аллергия, мороженое может стать вредным. В других случаях при употреблении мороженого улучшается работа мозга и снижается артериальное давление.

Фото: www.nastol.com.ua

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

Гинеколог Аполихина рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки Гинеколог Аполихина рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки Здоровье
Профессор Инна Аполихина рассказала, какие действия необходимо предпринять, чтобы не произошло рецидива рака шейки матки. Данное хроническое заболевание встречается часто.
Доцент Ионова: молочкой можно заменить до 40 процентов суточного рациона Доцент Ионова: молочкой можно заменить до 40 процентов суточного рациона Здоровье
Специалист в сфере питания Инна Ионова проинформировала об опасности для организма, если исключить из ежедневного меню молочные продукты, особенно, если речь идет о детях.