Роспотребнадзор не нашел в Петербурге ни одного чистого водоема

В Петербурге не выявлено ни одного водоема, который пригоден для купания. Об этом сообщили сотрудники Роспотребнадзора.

За май и июнь сотрудники Роспотребнадзора взяли 86 проб воды на санитарно-химические, паразитологические и микробиологические показатели.

Специалисты проверили Финский залив, Суздальские озёра, озеро Разлив и другие водоёмы.

По данным на 24 июня ни один водоем не соответствует требованиям санитарного законодательства.

На этом основании сотрудники ведомства не советуют купаться в данных водоемах.

Также случайное заглатывание воды при купании в этих водоемах может стать причиной заражения острыми кишечными инфекциями и другими заболеваниями.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Аракелова Светлана
Проводит лечение широкого спектра желудочно-кишечных заболеваний, таких как язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки, холецистит, панкреатит, дисбактериоз кишечника, спастический колит, гастрит, эзофагит, метеоризм, запор
Муравьева Татьяна
Проводит диагностику и лечение инфекционных заболеваний, в том числе коклюша, энцефалита, скарлатины, ботулизма, тифа, малярии, дизентерии и т.д. Специалист по лечению язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, гастрита, панкреатита, холецистита, желчекаменной болезни, дисбактериоза.
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.