Росконтроль обнаружил следы ДНК свиньи в говяжьих сардельках

Росконтроль занес в черный список сардельки шести известных марок. медицина, здоровье, продукты, питание, сардельки, Роскачество

Специалисты Росконтроль проверили качество сардельки 7 популярных брендов, среди них  "ВкусВилл", "Рублевский", "Великолукский мясокомбинат", "Царицыно", "Дым Дымыч/Сохраняя традиции", "Мясницкий ряд", "Снежана".

В результате выяснилось, что шесть из семи брендов сарделек эксперты внесли в черный список, так как они не удовлетворяют вкусовым качествам, а также продукция имели ряд нарушений - в маркировке и консистенции.

Эксперты заявили, что прошедшие проверку сардельки являются безопасными и не представляют угрозу для здоровья - никакие бактерии в них не были обнаружены.

Но у данных изделий довольно низкий стандарт, невыразительный вкус, а в составе имеются ненужные элементы и добавки. 

Сардельки содержат консерванты и стабилизаторы, а информация об этом не указывается на упаковке.

В результате проверки выяснилось, что самыми лучшими являются говяжьи сардельки "ВкусВилл", хотят в их составе были найдены следы ДНК свиньи. Ни в них не содержатся ненужные элементы.

Сардельки этого бренда внесли в перечень товаров с замечаниями.

Фото: gorin31.ru

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.