Пациенты смогут из дома увидеть список полученных по ОМС услуг

Контролировать оказанные по ОМС медуслуги можно будет онлайн. медицина, здоровье, здравоохранение, ОМС

Председатель Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Наталья Стадченко сообщила, что у россиян будет возможность посмотреть список медицинских услуг, которые они получили в рамках ОМС. 

С этого года данную информацию стали предоставлять территориальные фонды ОМС. На сайте  будет представлена информация обо всех услугах, полученных человеком за определенное время, а также их стоимость. В том случае, если информация будет указана неправильно, можно будет оставить жалобу.

На основании жалобы территориальный фонд ОМС будет проводить проверку, после чего заявителю сообщат о результатах. Общение будет вестись на портале.

По словам главы ФОМС, это позволит избежать манипуляций, когда медперсонал вносит записи о медицинских услугах, которые человек на самом деле не проходил.

Фото: www.orgpage.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Доктор Шаповаленко: в низкокалорийных йогуртах содержится много сахара Доктор Шаповаленко: в низкокалорийных йогуртах содержится много сахара Здоровье
В передаче «О самом главном» врач Татьяна Шаповаленко объяснила, чем может быть опасно употребление низкокалорийных йогуртов.
Диетологи Костюченко и Тутельян призвали не отказываться от хлеба во время похудения Диетологи Костюченко и Тутельян призвали не отказываться от хлеба во время похудения Здоровье
Хлеб по-прежнему остается одним из главных продуктов питания, которые необходимы человеку для полноценного и сбалансированного рациона.