Малышева предложила включить в ОМС анастезию при колоноскопии

Малышева попросила включить в ОМС анастезию при колоноскопии. медицина, здоровье, колоноскопии, обезболивающее, ОМС

Елена Малышева сообщила, что сегодня процедуры пациенту делаются амбулаторно, ему не нужно ложиться больницу.

Телеведущая обратилась к депутатам Госдумы с предложением включить в программу ОМС анестезию во время проведения процедур гастро- и колоноскопии.

Об этом она заявила в ходе круглого стола, на котором обсуждалась проблема хронической боли.

Малышева отметила, что боль во время проведения медицинских процедур  - это легко решаемая проблема. В силу каких-то причин обезболивающие при проведении гастро- и колоноскопии не включено в систему ОМС. 

Если эти обезболивающие включить в ОМС, то это поможет очень многим людям. Сейчас 70% пациентов больниц проходят гастро- и колоноскопию без анестезии, и только небольшой процент людей оплачивают эта процедуру.

По словам Малышевой, эти процедуры очень болезненные, а принять соответствующие поправки в программу ОМС ничего не стоит.

Фото: www.woman.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Врач Петрова: у женщин с акне в 15% случаев высыпания связаны с избытком мужских гормонов Здоровье
Заподозрить у женщины гиперандрогению, при которой количество мужских половых гормонов возрастает, можно по внешним признакам.
Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Здоровье
Доктор Мара Макстей проинформировала, как можно минимизировать воздействие синего цвета от смартфонов и других устройство на глаза.