В Йошкар-Оле родился ребенок с внутренними органами наружу

Малыша, родившегося с внутренними органами наружу, прооперировали в ДРКБ. медицина, здоровье, врач, ребенок, патология, органы, операция, Йошкар-Ола

В Йошкар-Оле родился ребенок с редкой патологией — гастрошизисом.

В Детской республиканской клинической больнице казанские хирурги сделали малышу операцию. У новорожденного ребенка внутернние органы были снаружи. 

Данная патология встречается крайне редко: один случай на 10 тысяч. Гастрошизис представляет собой патологию, при которой внутренние органы выходят из брюшной полости наружу. 

Месячный ребенок был доставлен в Детскюу республиканскую клиническую больницу из Марий Эл. У малыша также была выявлена непроходимость кишечника.

По словам детского хирурга ДРКБ Андрея Подшивалина, обычно орган погружают в брюшную полость в один этап, псразу после появления на свет.

Бывают случаи, когда брюшная полость слишком маленькая, чтобы поместить в нее кишечник, поэтому операцию делают в несколько этапов, между которым короткий промежуток времени.

Фото: kazanfirst.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.