СК проверит, почему лекарства со складов не поступают в аптеки

СК проверит, почему лекарства не попадают в областные аптеки. медицина, здоровье, лекарства, аптеки

После прямой линии с Владимиром Путиным Следственный комитет РФ будет выяснять, почему лекарства, которые находятся на складах в Саратовской области, не поступают в аптеки.

Российский президент сообщил, что в результате проверки, проведенной в Саратовской области, было выяснено, на складах хранится большое количество лекарств. Но они почему-то не поступали в аптеки, в результате чего потребители не могли их приобрести.

Следователи должны будут выяснить, по каким причинам лекарства со складов не поступали в городские аптеки, а также оценить действия тех лиц, которые отвечают за своевременное обеспечение медикаментами аптечной сети. 

Отдельно будет проверена ситуация, касающаяся обеспечения льготными препаратами.

Фото:  m.2gis.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.
Врач Малышева: облысение у женщин может быть вызвано анемией и нехваткой железа Врач Малышева: облысение у женщин может быть вызвано анемией и нехваткой железа Здоровье
В новом выпуске «Жить здорово!» телеведущая Елена Малышева подняла серьезный вопрос, касающийся здоровья женщин.