Врач рассказала, на каких продуктах нельзя экономить

Вопреки распространенному мнению о том, что питаться здоровой пищей это дорого, специалисты утверждают, что это не так.

По словам главного внештатного специалиста терапевта Минздрава РФ профессора Оксаны Драпкиной, здоровое питание помогает сэкономить время и деньги, так как здоровые блюда готовят быстро и просто.

Врач уточнила, что есть только два дорогих продукта, от которых не нужно отказыаться даже при ограниченном бюджете. Здесь имеются ввиду мясо и рыба. В них содержатся белок и незаменимые аминокислоты.

Мясо нужно есть не чаще двух раз в неделю. При злоупотреблении этого продукта повышается риск развития колоректального рака. Рыбу тоже нужно есть не более двух раз в неделю. В ней содержится жирные омега-3 кислоты.

На рыбе и мясе экономить не стоит. Лучше отказаться от колбасы, сосисок, печени и прочих субпродуктов.

Также нужно употреблять овощи и фрукты. Стоит отметить, что все необходимые витамины можно получить из сезонных продуктов, которые можно купить в любом магазине.

Можно употреблять капусту, морковь и яблоки. Но их нужно употреблять ежедневно. Врач отметила, что молочные продукты не являются незаменимыми.

Фото: www.1zoom.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)

Физиотерапевт Шеридан посоветовал копать грядки на огороде, чтобы сжечь калории Физиотерапевт Шеридан посоветовал копать грядки на огороде, чтобы сжечь калории Здоровье
Доктор Киран Шеридан проинформировал, как можно заниматься работой на дачном участке, чтобы получить максимальную пользу для здоровья.
Врач Кристин Нгуен: веганская диета не вызывает дефицит питательных веществ Врач Кристин Нгуен: веганская диета не вызывает дефицит питательных веществ Здоровье
Семейный доктор Кристин Нгуен прокомментировала популярное мнение о том, что отказ от мяса приводит к тому, что человеку не хватает питательных веществ.