Врачи рассказали об опасности использования памперсов летом

Врачи предупредили о вреде памперсов летом. медицина, здоровье, врач, дети, ребенок, памперсы, лето

Аллерголог-иммунолог детской городской клинической больницы №9 имени Г. Сперанского Елизавета Рыбникова заявляет, что летом, когда стоит жаркая погода не стоит надевать памперсы малышам.

Врач предупредила, что из-за использования одноразовых подгузников в жаркую погоду у ребенка может быть нарушение теплообмена и перегрев.

В данном случае малыш вялый, он перестает есть. В случае перегрева ребенок может даже потерять сознание. В этом случае нужно вызвать "скорую".

Для того, чтобы этого не допустить, нужно много гулять с малышом. Малышка лучше купать под душем при температуре 37 градусов.

Нужно следить за тем, чтобы в помещении воздух не был сухим, его нужно увлажнять  с помощью бытовой техники или пульверизатором. Кроме того, можно повесить влажную простынь перед окном.

Фото: www.velvet.by

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кузнецова Елена
Врач - аллерголог-иммунолог
Копилева Виктория
Проводит диагностику и лечение экземы, розацеа, себорея, микозов, лишая, псориаза, дерматита, акне (угрей) и других дерматологических заболеваний кожи.
Царевский Кирилл
Проводит диагностику и лечение заболеваний иммунной системы, герпесвирусных и ВПЧ инфекций, аллергических заболеваний, лекарственной аллергии

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.