Медики рассказали об опасности состояния здоровья Меркель

Врачи рассказали об опасности недомогания Меркель. медицина, здоровье, врач, канцлер, Ангела Меркель, Германия

Она считает, что ухудшение состояния Меркель могло произойти из-за обезвоживания при сахарном диабете.

Это могло быть вызвано отравлением, при котором из организма выводят необходимые микроэлементы. Наталья Уклеина пояснила, что если происходит резкое повышение сахара, то наблюдается повышенная сухость. Вся жидкость в организме пропотевает с почками, и там сразу же наступает такая сухость.

Уклеина удивилась, что, плохо себя почувствовав, канцлер смогла стоять на ногах и понимать, что происходит во время церемонии приветствия. Врачи подчеркнула, что как правило в таком случае люди даже не в состоянии ходить. 

По словам специалиста, такие приступы очень опасны для для жизненно важных органов: сердца, мозга. Судороги могут привести к потере сознания. 

Меркель колотило, она за минуты несколько раз поменяла положение рук, чтобы унять тремор. Зеленский продолжал стоять на красной дорожке и не обратил внимание на то, что происходит с Меркель.

Позже она сообщила, что почувствовала себя плохо из-за  обезвоживания в жаркую погоду.

Фото: panorama.pub

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.