В Манчестере хирурги заменили женщине ресницы волосами с головы

Женщине заменили ресницы волосами с головы. медицина, здоровье, врач, женщина, ресницы, волосы, операция

30-летней британке Итиндер Каур пришлось пройти через трансплантацию ресниц после того, как она получила травму века.

Женщина упала на одной из вечеринок, в связи с чему нее произошла перманентная травма правого века. Итиндер не могла рассчитывать на то, что ресницы снова вырастут.

Итиндер обратилась за помощью в одну из клиник пластической хирургии в Манчестере. Врачи предложили ей нестандартное решение данной проблемы.

Они предлагали трансплантация 16 новых ресниц, а волосы при этом взять с головы. Данная процедура была снята на видео. Его показали в качесвте обучающего материала на конференции пластических хирургов.

Таким образом пластические хирурги из разных стран узнали способ восстановления ресниц.

Когда Итиндер получила травму, она была доставлена в больницу. Там медики восстанавливали повреждения. Врачи зашили ресницу, но спустя несколько дней швы спали, поэтому понадобилась новая операция.

Из-за травмы центральная область века не снабжалась кровью, поэтому у женщины выпало 25% ресниц на правом глазе. Несмотря на том, что данная травма не является тяжелой или сильно уродующей внешность, Итиндер не хотела мириться со своим внешним видом.

Женщине приходилось каждый раз выходя из дома пользоваться маскирующей косметикой. Она хотела решить эту проблему раз и навсегда.

Сейчас Итиндер Каур счастлива, что ее глаза выглядят как раньше, и только если пристально всматриваться, то можно заметить, что правый глаз отличается от левого.

Фото: w-dog.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Нутрициолог Шпак: популярный прием для снижения веса может быть опасен для здоровья Здоровье
Доктор Надежда Шпак рассказала о причинах замедления потери веса в процессе похудения. С такой ситуацией сталкиваются люди, у которых снижается скорость обмена веществ в организме.
Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Ученые из Австралии: клетчатка помогает снизить давление Здоровье
Специалисты из Университета Монаша провели анализ данных, свидетельствующих о снижении артериального давления, и пришли к выводу, что гипертониям помогает в этом вопросе клетчатка.