В Москве вынесен приговор лжекосметологу, повредившему лица 19 женщинам

Суд в Москве вынес приговор лжекосметологу, повредившему лица 19 пациенткам. медицина, здоровье, врач, косметолог, суд, Москва

В понедельник Савеловский районный суд приговорил лжекосметолога Наталью Коростелеву, которая повредила лица 19 московских пациенток, к 5,5 годам колонии общего режима.

Две другие фигурантки дела — Екатерина Егорова и Саният Яикбаева приговорены к условным срокам.

Суд и следствие установили, что Наталья Коростелева, работавшая как ИП, с 2007 по 2015 года представлялась косметологом и вместе с двумя помощницами на коммерческой основе оказывала медицинские услуги по корректировке лица. При этом необходимого образования у нее не было.

Следствие установило, что дипломы, которые она предъявляла своим клиенткам, были поддельными, многие обнаруженные у нее препараты были без удостоверений, которые бы разрешали их использование в РФ.

Также вещества, которые вводились пациенткам в ткани, фасовались по шприцам до визита клиентов из неустановленных емкостей в помещении, которое не предназначено для этих целей.

В результате данных инъекций у 19 пациенток возникли неизгладимые изменения лица, что что привело к  психологическим травмам.

Трем женщинам были предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 238 УК РФ, согласно которой предусмотрены наказания от штрафа до 500 000 рублей до лишения свободы сроком до 6 лет.

Фото: top.st

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Сыч Антонина
Ведущий специалист
Лемешко Татьяна
Дерматовенеролог, косметолог
Гозалова Татьяна
Врач-дерматокосметолог

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.