Врач рассказал, почему опасно слушать музыку в наушниках

Врач объяснил опасность прослушивания музыки в наушниках. медицина, здоровье, слух, уши, музыка, наушники

По словам заведующего Научно-исследовательским отделом микрохирургии уха НИКИО имени Свержевского Евгения Гарова, если в течение длительного времени прослушивать музыку в наушникам, то это может вызвать головную боль и снижение слуха.

Чтобы не произошло ухудшение слуха, музыку в наушниках можно слушать не более 3-х часов в день. Важно также делать паузу каждые 30-40 минут. Также музыку стоит слушать на средней громкости.

Врач предупреждает о том, что большую опасность для уха представляют низкие частоты (басы).

Также если долго слушать музыку в наушниках, то в ухе могут образовываться серные пробки, так как процесс самоочищения слухового прохода нарушается.

Кроме того, если наушники не подходят по размеру, могут привести к травме уха, поэтому ухо может быть открытым для проникновения инфекции.

Фото: www.zastavki.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Здоровье
Ученые провели множество исследований и пришли к выводу, что рацион питания и продукты, которые потребляются человеком, способны изменить его генетику.
Кардиолог Концедайло: боль в зоне от пупка до мочки уха свидетельствует о проблемах с сердцем Кардиолог Концедайло: боль в зоне от пупка до мочки уха свидетельствует о проблемах с сердцем Здоровье
Доктор Полина Концедайло предупредила россиян, какие симптомы могут указывать на проблемы с сердцем.