Из-за заболевания глаз женщина видит "призраков"

Женщина видит

Часто многие люди сильно преувеличивают свои болевые ощущения, объясняя их несуществующими болезнями. Но симптомы, которые наблюдались у 29-летней жительницы Великобритании Кристи Джеймс, могли бы напугать любого.

У девушки начались галлюцинации, она стала замечать воображаемые машины, которые были припаркованы у ее дома.

По ее словам, однажды ночью она увидела у дома большое количестве машин. Девушка решила, что это очень странно, но в тот момент она не могла выяснить, так ли это.

Но больше всего ее напугали "призраки", которые ей мерещились в дому. Например, в гостиной Кристи Джеймс часто видела разные размытые фигуры несуществующих людей.

Девушка рассказала, что находилась в своей гостиной и вдруг увидела чью-то фигуру. Она сразу сказала "Привет!", но фигура через несколько секунд исчезла.

Кристи Джеймс начала думать, что у нее психическое расстройство и обратилась к врачу. Позднее медики выяснили, что эти галлюцинации связаны с хроническим заболеванием — болезнью Штаргардта.

Болезнь Штаргардта часто приводит к слепоте, а иногда сопровождается синдромом Шарля Бонне, который и вызывает галлюцинации.

Это связано с тем, что люди, уже потерявшие часть своего зрения, видят вещи, которых на самом деле нет. Таким образом мозг пытается собрать в единое целое и "придумывает" то, чего он не видит.

Девушка полагала, что галлюцинации связаны с психикой, поэтому очень обрадовалась, что психически она здорова.

Фото: doctor.rambler.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Гонопольская Виктория
Специализируется на лечении шизофрении, психических расстройств при органическом поражении головного мозга, алкогольной и наркотической зависимости и т.д
Абакумова Елена
Специализируется на лечении и реабилитации психически больных, тревожных, фобических, ипохондрических, депрессивных расстройств, панических атак, расстройств адаптации, социофобий и т.д
Жерехов Алексей
Занимается диагностикой и лечением неврозов, депрессий, панических атак, пограничных психических расстройств, психосоматических болезней

Дерматолог Шераз: у пожилых людей «Оземпик» провоцирует обвисание лица Дерматолог Шераз: у пожилых людей «Оземпик» провоцирует обвисание лица Здоровье
Доктора Пол Джеррод Фрэнк и Адиль Шераз предупредили людей, пытающихся избавиться от лишнего веса при помощи «Оземпика» о возможных неприятных последствиях.
Терапевт Асанов: после 30 лет начинают развиваться самые опасные заболевания Терапевт Асанов: после 30 лет начинают развиваться самые опасные заболевания Здоровье
Доктор Тимур Асанов предупредил россиян о том, что большинство опасных заболеваний, с которыми сталкиваются граждане, начинают проявляться после 30 лет.