Врачи назвали ошибки, которые способствуют развитию ожирения у детей

«Ложечку за папу»: врач назвала ошибки, приводящие к ожирению детей. медицина, здоровье, врач, питание, дети, лишний вес, ожирение

По словам главного внештатного специалиста-терапевта Минздрава РФ Оксаны Драпкиной, к ожирению приводят постоянное переедание и отсутствие физических нагрузок.

Также врач заявила, что докармливание, к которому постоянно прибегают родители, используя традиционные "за маму" и "за папу", приводят к развитию ожирения у ребенка.

Эксперт советует добавлять в рацион ребенка большое количество клетчатки и микроэлементов и с детства воспитывать в ребенка рациональное отношение к пище. Важно, чтобы ребенок не торопился во время еды и хорошо спал.

Необходимо, чтобы ребенок употреблял фрукты, овощи и зелень. Полностью отказываться от употребления продуктов, содержащих углеводы, не стоит. Нужно, чтобы ребенок ел каши, хлеб с отрубями.

Ранее сообщалось, что лишний вес часто наблюдается у людей старше 55 лет. Это объясняется тем, что после 50 лет люди мало занимаются спортом, сохраняют нездоровые привычки.

Врачи наблюдают неутешительную статистику, согласно которой в России количество людей, страдающих от какой-либо формы ожирение, выросло за 3 года до 2 млн человек.

Фото: nazakupy.net

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)

Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.
Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Здоровье
Кандидат медицинских наук Ксения Ерусланова проинформировала о важности ежедневного приема пищи по утрам. По словам кардиолога, завтрак играет большую роль в сохранении здоровья сердца и сосудов.