Исследователи: яйца могут быть смертельно опасны для здоровья

Яйца оказались смертельно опасным продуктом. медицина, здоровье, продукты, питание, яйца

Ученые из США доказали, что частое употребление яиц приводит к развитию болезней сердца и сосудов и преждевременной смерти.

К такому выводу ученые пришли в процессе наблюдения за образом жизни и питания 30 000 человек. Наблюдения длились в течение 31 года. В результате ученые выяснили, что при употреблении яиц в большом количестве, холестерин, который в них содержится, негативно отражается здоровье. 

Врачи сообщают, что в одном большом яйце содержится около 200 миллиграммов холестерина. Медики рекомендуют следить за тем, чтобы ежедневно в организм поступало не более 300 милиграммов холестерина. Кроме яиц, холестерин содержат: мясо, сыры, жирные молочные продукты. 

Ученые выяснили. что из-за каждых дополнительных 300 миллиграммов холестерина, которые человек употребляет сверх нормы, риск сердечно-сосудистых заболеваний возрастает на 17%, а риск преждевременной смерти повышается на 18%.

Ученые утверждают, что в неделю можно есть несколько яиц, потому что они содержат полезные вещества, но не нужно ежедневно есть омлет.

Фото: www.vse-sekrety.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.