Открытия в медицине, которые повлияют на здоровье человечества

Открытия, перевернувшие медицину. 18622.jpeg

Не так давно были сделаны открытия, которые сыграют большую роль для нашего здоровья завтра. Больше всего ученые затронули темы питания, рака, нейродегенеративных заболеваний.

Правда, не все открытия были подтверждены медицинской практикой, должно пройти немало времени, чтобы мы воспользовались данными открытиями. Однако мы приоткроем тайну в наше здоровое будущее.

Ученые пришли к выводу, что чередующееся голодание полезно для здоровья. Сегодня правильное питание, здоровье стало в приоритете у современной молодежи и взрослого поколения. Большего всего запросов получило чередующиеся голодание, которое прославили ученые. Что представляет из себя данный метод? Человек должен есть любую еду в течение 8 часов, а последующие 16 голодать.

Чикагский университет опубликовал на страницах журнала, что данная диета несет огромную пользу для похудения. Стоит отметить, что данная система приводит в норму артериальное давление, данный фактор важен, потому что люди, страдающие ожирением, страдают от гипертонической болезни, сосудистых проблем. Однако, это не все положительные стороны. Прерывания потребления пищи помогают "переключать обмен веществ". Когда организм голодает, сжигаются жиры, а не углеводы, чтобы образовалась энергия. Данная система славится эффективным избавлением от лишних килограммов. Система помогает увеличить продолжительность жизни, защитить его от деменции.

Электронные сигареты, алкоголь несут угрозу миру. Алголь наносит огромный вред организму, даже в малых дозах, он может нехило пошатнуть здоровье. Употребления алкоголя несет серьезные последствия, в отличие от других вредных веществ.

Употребляя алкоголь, происходит потеря серого вещества, повреждаются аксоны белого вещества, которые передают информацию в разные отделы головного мозга.

Не без внимания оказались электронные сигареты, которые опасны для организма. Производители утверждают, что они безопасны, помогают бросить курить, однако эксперименты показали, жидкость, нагревательный элемент выделяют токсичные пары, они проникают в кровь, вызывая проблемы со здоровьем.

Стоит отметить, что электронные сигареты содержат токсичные вещества, отказавшись от сигареты, организм очистится от токсинов, канцерогенов, тяжелых металлов. Не стоит заменять простую сигарету на электронную, альтернатива не принесет пользы. Помните, увеличивается частота сердечных сокращений, повреждается клеточная ДНК, начинают развиваться тяжелые болезни, как рак.

Совершен прорыв в лечении рака. В 2018 году рак унес жизни 9, 6 миллионов человек. Поэтому ученые особенно тщательно изучают данную болезнь. Экспресс-диагностика поможет быстро, точно улучшить выживаемость людей. Данный тест выявляет с высокой точностью восемь видов раковой опухоли.

Фото: vladtime. ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.