США может потерять статус "страны без кори"

В США с начала этого года было зафиксировано рекордное за последние 25 лет число заболевших корью. В случае, если данная тенденция будет сохраняться, то США потеряют статус "страны, ликвидировавшей корь".

Согласно данным из Центров по контролю и профилактике заболеваний, среди жителей США было выявлено 940 заболевших в 26 штатах из 50.

США победили корь 19 лет назад. Однако, в 2014 году был отмечен рост числа заболевших — 667 случаев. По данным прошлого года число заболевших составило 372 человека. В настоящее время наблюдается в три раза больше за пять месяцев текущего года.

Эксперты CDC связывают рост числа заболевших с тем, что заболевшие посещали Израиль, Украину и Филиппины, где отмечается большое число случаев заболевания.

Население США местные органы здравоохранения призывают привиться от кори. Директор CDC уверяет родителей, что вакцина от кори безопасна и не приводит к аутизму.

В Германии планируют принять меры, направленные на повышение уровня вакцинации.

Министр здравоохранения, хочет продвинуть законопроект, согласно которому, с 1 марта 2020 года дети должны быть привиты от кори.

В случае отказа от вакцинации родители должны будут заплатить штраф в размере 2500 евро, в противном случае детей будут исключать из детских садов.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Гончарова Маргарита
Специализируется на психодиагностике и консультировании по поводу психических расстройств и расстройств поведения, связанных с употреблением психоактивных веществ, аффективных расстройств, невротических расстройств

Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Здоровье
Ученые провели множество исследований и пришли к выводу, что рацион питания и продукты, которые потребляются человеком, способны изменить его генетику.
Кардиолог Концедайло: боль в зоне от пупка до мочки уха свидетельствует о проблемах с сердцем Кардиолог Концедайло: боль в зоне от пупка до мочки уха свидетельствует о проблемах с сердцем Здоровье
Доктор Полина Концедайло предупредила россиян, какие симптомы могут указывать на проблемы с сердцем.