84-летний американец стал старейшим донором почки в США

84-летний дедушка стал самым старым донором, пожертвовав свою почку соседке. медицина, здоровье, врач, дедушка, донор, почка, США

72-летней американке Линде Нолл из Техаса еще 33 года назад поставили диагноз "волчанка". Но на протяжении этого времени ее организм справлялся с этим. Затем медики рекомендовали ей заняться поисками донора.

Линда сразу начала кампанию в Facebook с целью найти донора. Она делала футболки  с надписями и опрашивала знакомых, но не могла найти добровольца.

Спустя 1,5 года женщина установила во дворе своего дома табличку, на которой указала свою группу крови и что ей нужна почка. Спустя неделю к ней в дверь постучал сосед — Френк Дьюхерст.

Сначала Линда решила, что он просто зашел к ней по какому-нибудь бытовому вопросу, так как Френк был главой соседского объединения. Однако, выяснилось, что он увидел табличку во дворе дома Линды и захотел ей помочь.

Он сдал необходимые анализы, которые подтвердили, что 84-летний мужчина полностью подходе Линде. Через полгода ей сделали операцию по пересадке новой почки.

Линда не могла поверить в то, что это правда. Ее сосед спас ей жизнь, и за это она будет вечно его благодарить.

Френк, отдавая свою почку Линде, не знал, что он стал старейшим донором в Британии. Медики сообщили, что даже в таком почтенном возрасте можно стать донором и спасти чью-то жизнь. Важно, чтобы организм был сильным и мог выдержать операцию.

Фото: life.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Крюкова Людмила
Владеет методиками проведения диагностических и лечебных пункций суставов, периартикулярных мягких тканей‚ паравертебральных блокад‚ пункций подколенных синовиальных кист Бейкера под контролем и без УЗИ-аппарата, внутрисуставная и системная озонотерапия.
Гуляев Сергей
Врач-ревматолог, нефролог, терапевт
Алпаидзе Георгий
Врач вертебролог

Невролог Щипицина: весной нарушается сон и появляется усталость из-за дефицита витаминов Невролог Щипицина: весной нарушается сон и появляется усталость из-за дефицита витаминов Здоровье
Доктор Наталья Щипицина напомнила о влиянии сезонного изменения климата на здоровье человека.
Врач Демьяновская: инфекционные заболевания ухудшают интеллект Врач Демьяновская: инфекционные заболевания ухудшают интеллект Здоровье
Кандидат медицинских наук Екатерина Демьяновская предупредила россиян о структурных повреждениях мозга, которые происходят на фоне инфекционных заболеваний.