Онищенко рассказал, как нужно питаться людям старше 50 лет

Онищенко рассказал, как нужно питаться людям старше 50 лет. медицина, здоровье, пожилые люди, питание, Онищенко

Геннадий Онищенко, бывший главный санитарный врач РФ советует пожилым людям соблюдать умеренность в своем питании. 

Он заявляет, что у пожилых людей объем потребляемой пищи в пожилом возрасте должен быть эффективным, так как в этом возрасте снижены обменные процессы в организме.

Онищенко отмечает, что он не выступает за то, что пожилые люди жили впроголодь. Он против того, чтобы у них были животы. Внимание депутата привлекает то, что у многих пожилых россиян отмечается рост животов. Обычно полнота проявляется в области талии.

Поэтому депутат советуют укреплять мышцы пресса.

Говоря о пожилых людях, Онищенко имеет в виду граждан, которые старше 50 лет. Он считает, что нужно сократить количество калорий в рационе, а также объем потребляемой пищи.

Стоит напомнить, что ранее Онищенко выступал за ограничение рекламы фастфуда, так же как и рекламу алкогольных напитков и табака.

Фото: news.yandex.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.
Невролог Щипицина: весной нарушается сон и появляется усталость из-за дефицита витаминов Невролог Щипицина: весной нарушается сон и появляется усталость из-за дефицита витаминов Здоровье
Доктор Наталья Щипицина напомнила о влиянии сезонного изменения климата на здоровье человека.