ВОЗ пересмотрела отношение к трансгендерам

Мировые эксперты пересмотрели отношение к трансгендерам. медицина, здоровье, психология, психика, трансгендеры, ВОЗ

ВОЗ сообщила, что теперь трансгендерность не является расстройством психики и поведения. Данный вопрос будет относиться к разделу "половое здоровье".

Ранее ВОЗ определяло гендерное несоответствие определяется как выраженное и постоянное несоответствие между полом, который человек ощущает, и определенным для него полом.

В прошлой версии ВОЗ трансгендерность считалось психическим расстройством и данный вопрос относился к главе "Психические и поведенческие расстройства".

Эксперты считают, что эти коррективы избавят трансгендеров от навешивания социальных ярлыков, что сделает для них более доступными медицинские услуги, к числу которых также относится и операция по смене пола.

В ряде стран трансгендеры нуждаются в серьезной психиатрической помощи.

Фото: oddlife.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.