Туристов на Гавайях предупредили о червях, поедающих мозг

Департамент здравоохранения американского штата Гавайи предупредил туристов о червях, которые поедают мозг.

Согласно информации из средств массовой информации, личинки паразитирующего червя развиваются в улитках. Им питаются крысы. Однако, человек также может съесть улитку, зараженную личинками червя, что может стать причиной развития эозинофильного менингита.

Дело в том, если человек съедает улитку, зараженную личинкой паразитирующего червя, что паразит может проникнуть в мозг, питаться его тканями и вызвать развитие эозинофильного менингита, который может привести к серьезным последствия и даже к летальному исходу.

Число случаев заражения возросло, поэтому туристов предупреждают о данной угрозе.

Один заболевший съел на спор слизня, а двое других ели немытые фрукты и овощи. Любопытно, что число людей, которые заразились паразитирующим червем, с каждым годом увеличивается.

Фото: nation-news.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Здоровье
Доктор Марьяна Джутова развеяла миф о том, что хлеб, который употребляют россияне с каждым приемом пищи, оказывает негативное воздействие на здоровье человека.
Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Здоровье
Доктор Нурия Дианова объяснила, почему завтрак является одним из главных приемом пищи за день.