Медики извлекли из пациента нож, восемь ложек, отвертки и зубные щетки

В Индии медики извлекли из пациента нож, восемь ложек, отвертки и зубные щетки. медицина, здоровье, врач, пациент, Индия

У этого пациента было психическое расстройство, при котором он ел несъедобные предметы. Удивительно то, что, несмотря на это, пациент остался жив.

Индийские врачи были в шоке после проведения операции пациенту. 35-летний мужчина поедал несъедобные предметы. Он был доставлен в больницу, так как у него начались сильные боли в животе, которые требовали экстренной хирургической операции.

Выяснилось, что боли возникли из-за ножа, который проглотил мужчина. Нож проделал  его желудке дырку. Но кроме этого кухонного инструмента в животе пациента нашли 2 отвертки, 8 ложек и 2 зубные щетки.

Врачи не могли поверить своим глазам, когда они увидели рентгеновские снимки. После операции все эти предметы они выложили на поднос, поэтому данный случай скорее всего войдет в анналы современной медицины.

Операция шла в течение трех часов. Сейчас мужчина чувствует себя хорошо. У него было расстройство питания под названием пика, для которого характерно сильное желание съесть предметы, в которых нет никакой пищевой ценности, например: мелкие камни, песок, краска и грязь, а также многие другие объекты.

Часто данное психическое расстройство встречается у людей, у которых трудности с обучением. Пика бывает и в период беременности. Данное психическое заболевание может сопровождаться тяжелыми и опасными для жизни осложнениями, когда человек съедает то, что нельзя переварить.

Фото: med.news.am

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Доктор Киселюс: шум в ушах появляется на фоне стресса и нарушения сна Доктор Киселюс: шум в ушах появляется на фоне стресса и нарушения сна Здоровье
Оториноларинголог Витаутас Киселюс проинформировал, какие причины вызывают шум или звон в ушах, не прекращающийся на протяжении длительного времени.
Стоматолог Божич: после чистки зубов не рекомендуется полоскать рот чистой водой Стоматолог Божич: после чистки зубов не рекомендуется полоскать рот чистой водой Здоровье
Доктор Андрей Божич рассказал, что может навредить здоровью зубов. Оказывается, эту процедуру проделывают все люди каждый день.