В Госдуме россиянам дали надежду на пенсии по дореформенному возрасту

В Госдуме россиянам дали надежду на пенсии по дореформенному возрасту. медицина, здоровье, пенсия, пенсионный возраст, закон

Но это касается не всех. Гражданам РФ, которые являются клиентами негосударственных фондов, могут дать право на получение пенсии по "старому" пенсионному возрасту.

Данный законопроект внесут в Государственную думу до конца мая. До 28 июля этого года законопроект может быть принят. Планируется, что данный законопроект вступит в силу до конца этого года.

Цель законопроекта в том, чтобы уравнять в правах россиян, которые заключили договоры с негосударственными пенсионными фондами до реформы, и граждан, которые заключили контракты после принятия пенсионной реформы. Если законопроект будет принят, то клиенты НПФ будут иметь права получать пенсию по тому пенсионному возрасту, который был до проведения реформы.

Россияне также будут иметь право самостоятельно устанавливать пенсионный возраст. Но он должен быть в рамках действующего пенсионного возраста: для женщин это 60 лет, а для мужчин 65 лет.  Стоит отметить, что данный законопроект касается тех, кто заключил договоры после 1 января этого года.

3 октября президент РФ подписал закон, согласно которому пенсионный возраст был повышен на пять лет.

Фото: baikal24-sport.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.