Жительница США стала "инкубатором" для личинок комаров

Американка стала

Случаи, когда личинки насекомых проникают в организм человека, происходят в тропических странах. Там медики относятся к этому как обычной ситуациям и не извлекают личинку.

Паразитов, которые на протяжении многих лет могут вредить организму, не так легко встретить: благодаря существующим сейчас способам ведения сельского хозяйства и обработки продуктов риск сведен к минимуму.

Но из-за личинок и других паразитов в организме человека могут начаться серьезные нарушения, что даже может привести к летальному исходу.

Жительница США обратилась к врачу с жалобами на боль в ухе и воспаление лимфатических узлов. Врачи заподозрили инфекцию и назначили ей антибиотики. Спустя несколько дней женщина снова обратилась за медицинской помощью, так как симптомы только усилились, а из уха стала выделяться жидкость.

В результате обследования выяснилось, что в полостях ее головы поселились несколько личинок. Выяснилось, что женщина отдыхала в Аргентине, там ее искусали комары. Они могли отложить под кожу женщины личинки. В ходе операции медики вытащили двух личинок, размер которых был более 1,5 сантиметров.

Фото: youtuberseo.me

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Фархат Файяд
Врач-нейрохирург
Феоктистов Даниил
Специализируется на лечении черепно-мозговых, позвоночно-спинномозговых травм, травм периферических нервов, компрессионно-ишемических нейропатий, остеохондроза и сколиоза позвоночника, опухолей головного и спинного мозга, костей черепа и позвонков, хронических нарушений мозгового кровообращения, деформирующих остеоартрозов крупных суставов и др.
Ланцов Евгений
Врач травматолог-ортопед, нейрохирург

Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Здоровье
Кандидат медицинских наук Ксения Ерусланова проинформировала о важности ежедневного приема пищи по утрам. По словам кардиолога, завтрак играет большую роль в сохранении здоровья сердца и сосудов.
Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Здоровье
Ученые провели множество исследований и пришли к выводу, что рацион питания и продукты, которые потребляются человеком, способны изменить его генетику.