Как провести отпуск в Турции без осложнений для здоровья

Турецкие врачи рассказали, как провести отпуск без осложнений. медицина, здоровье, врач, отпуск, отдых, Турция

Находясь на отдыхе в Турции, россиянам нужно как можно чаще мыть руки, особенно перед едой.

По словам врача из клиники ASV Yasam в Анталье Анастасии Аскер, туристы из России, выбирающие в качестве отдыха курорты Турции, могут испортить себе впечатления от летнего отпуска в случае несоблюдения несколько простых правил.

В первую очередь, отдыхая в Турции нужно строго соблюдать правила личной гигиены, чтобы защитить себя от  энтеровирусной инфекции.

Для этого туристы должны тщательно мыть руки с мылом, перед едой, после посещения туалета, после улицы. Это связано с тем, что для туристов из России в Турции очень непривычная микрофлора.

Также не стоит давать детям фрукты и овощи в большом количестве, так как их употребление может спровоцировать  острую кишечную инфекцию.

Находясь у бассейна, нельзя пить алкогольные напитки, оставлять на солнце продукты и еду из ресторанов.

Нужно обязательно носить головной убор, чтобы не получить солнечный удар.

Также нужно внимательно следить за детьми, не оставлять их без присмотра на море и у бассейна.

Для утоления жажды лучше пить только бутилированную воду.

Туристам, которые отдыхают по системе "всё включено", врач советует не переедать на обедах, а также не злоупотреблять алкоголем.

Фото: lovivolnu-iv.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Ученые составили ТОП самых полезных трав и специй для организма человека Ученые составили ТОП самых полезных трав и специй для организма человека Здоровье
Проведя в 2023 году исследование, ученые пришли к выводу, что потребление натрия можно минимизировать, если использовать для приготовления блюд специи.
Диетолог Михалева: хлопья, яичница и бутерброды – самые вредные завтраки Диетолог Михалева: хлопья, яичница и бутерброды – самые вредные завтраки Здоровье
Кандидат медицинских наук Михалева проинформировала, какие завтраки несут вред для здоровья человека. Утренний прием пищи обязательно должен состоять из белка, полезных жиров и сложных углеводов.