ВИЧ излечим?

ВИЧ поддается лечению?. 18558.jpeg

Новость, которая потрясла людей. Врачи пришли к выводу, что ВИЧ излечим. До этого был зафиксирован единичный случай, когда ВИЧ был вылечен. Операция была проведена 12 лет назад на Рэе Брауне из Берлина, где были транслированы донорские стволовые кроветворные клетки головного мозга. Прошло два года, кровь пациента стала чистой. Инфекция была повержена.

Технологии развиваются, не стоят на месте. Не так давно научное открытие повергло многих в шок, был зафиксирован второй человек, излечившийся от ВИЧ, правда, имя человека не разглашается. Врачами была проведена успешная операция, они смогли пересадить ему стволовые кроветворные клетки костного мозга донора.

ВИЧ медленная прогрессирующая болезнь, лекарства от которой не изобрели до сих пор, вирус поглощает здоровые клетки, вскоре иммунитет ухудшается, затем развивается СПИД. Заражённый пациент не в силах излечиться самостоятельно, без медицинской помощи жизнь пациента закончится летальным исходом.

В скором времени ВИЧ стали лечить операцией по пересадке костного мозга, благодаря наличию у доноров генных мутаций. Данные мутации противостоят здоровым клеткам. На сегодня данный метод является возможным, чтобы излечиться от ВИЧ.

До положительного эффекта, данный метод был сомнительным. Однако после выздоровления второго пациента, данное лечение не поддается критике. Правда, существенный прорыв смущает ведущих специалистов, они считают данный методов рискованным, несущим последствия. Стоит отметить, что доноров с мутационным геном сегодня очень мало.

В Китае обсуждали данную новость, было предложено рожать генно-модифицированных детей, данная версия была предложена, чтобы гены нарождённых детей носили мутацию CCR5, необходимую для лечения ВИЧ. На сегодняшний день изменения в КНР за подобное преступление не внесено, однако власти отметили, что люди, нарушившее закон, будут наказаны.

Пожмите, что лучшее лечение болезни-профилактика. Не стоит забывать о простых методах, которые позволят избежать заражения ВИЧ.

Нужен постоянный половой партнер, необходимо предохраняться, исключите интимные отношения с девушками легко поведения, наркоманами. Следите за тем, что врач использует чистые, новые шприцы. Используйте только личную зубную щетку, бритву.

Если болезнь запустить, не лечить, то жизнь оборвется через 9, 11 лет. Как оказалось, болезнь поддается лечению, но лучше не заражаться. Стоит отметить, что болезнь не передаётся воздушно-капельным путем, ее не разносят насекомые. Важно помнить о мерах предостережения.

Будьте здоровы!

Фото: onlinetambov.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Здоровье
Доктор Марьяна Джутова развеяла миф о том, что хлеб, который употребляют россияне с каждым приемом пищи, оказывает негативное воздействие на здоровье человека.
Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Здоровье
Доктор Нурия Дианова объяснила, почему завтрак является одним из главных приемом пищи за день.