Для детей с нарушениями зрения разработали приложение "Веселый сад"

Для детей с нарушениями зрения разработали приложение
"Веселый сад" - это игра, созданная специально для слабовидящих дошкольников. Приложение может быть использовано для коррекционной работы.

Над созданием приложения работали студенты и ученые из ЮУргУ. Команда разработчиков получила патент на новое программное приложение "Веселый сад". Также есть и продолжение игры под названием "Времена года", презентация которой скоро состоят в  специализированном детском саду Челябинска.

Известно, что для знакомства с окружающим миром дети используют все пять органов чувств. И если ребенок плохо видит, то это отражается на его познавательной деятельности. Это связано не с тем, что дети не могут что-то четко увидеть, а с тем, что их  зрительное внимание в этот момент "спит". Игра "Веселый сад" предназначена для того, чтобы активизировать зрительное внимание.

Игра может использоваться в процессе лечения детей с амблиопией различного генеза  у детей от 3 лет и старше.

Применение данного приложения возможно в комплексном лечении амблиопии, что повысит результаты лечения. 

Фото: www.susu.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Фархат Файяд
Врач-нейрохирург
Феоктистов Даниил
Специализируется на лечении черепно-мозговых, позвоночно-спинномозговых травм, травм периферических нервов, компрессионно-ишемических нейропатий, остеохондроза и сколиоза позвоночника, опухолей головного и спинного мозга, костей черепа и позвонков, хронических нарушений мозгового кровообращения, деформирующих остеоартрозов крупных суставов и др.
Ланцов Евгений
Врач травматолог-ортопед, нейрохирург

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.