Эксперты рассказали, какие советы врачей являются бесполезными

Эксперты назвали самые бесполезные советы врачей. медицина, здоровье, врач, советы

Недавно эксперты проанализировали рекомендации, которые чаще всего дают врачи и выделили среди них те, которые являются абсолютно бесполезными, так как не несут никакой пользы для здоровья людей.

Во-первых, внимание экспертов привлек совет пить по 8 стаканов воды в день. Ученые выяснили, что на самом потребности организма в воде индивидуальны, поэтому вопрос  о том, сколько воды нужно пить в день, следует решать индивидуально. 

Во-вторых, эксперты опровергают тот факт, что опасно, когда вода попаадет на манту. Выяснилось, что вакцину вводят в нижние слои кожи, в которые вода попасть не может. Но, врачи правы когда говорят о том, что место укола нельзя расчесывать.

Третий совет, который заключается в том, что утром обязательно завтракать. Каждый организм индивидуален, поэтому если человек не хочет есть в утренние часы, то не должен есть через силу.

Четвертый миф, который развеяли эксперты, это информация о том, что от длительного пребывания перед экраном компьютера или телевизора может испортиться зрение. Конечно, это не полезно для зрения и может привести к усталости глаз, но на зрение никакого влияния не оказывает.

Фото: riafan.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Здоровье
Специалисты из исследовательского Института Сидарс-Синай пришли к выводу, что организм женщины имеет способность противостоять негативному воздействию жирной пищи.
Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Здоровье
Доктор Марьяна Джутова развеяла миф о том, что хлеб, который употребляют россияне с каждым приемом пищи, оказывает негативное воздействие на здоровье человека.