Врачи призывают родителей не разрешать детям пить кофе и энергетики

Врачи призывают родителей не разрешать детям пить кофе и энергетики. медицина, здоровье, врач, дети, кофе

В кофе содержится кофеин, который возбуждает нервную систему детей, что мешает им сосредоточиться в процессе обучения. Поэтому кофе для детей является очень вредным продуктом.

Медики призывают родителей не давать детям напитки, которые содержат большое количество возбуждающих средств. К таким напиткам относятся кофе и энергетики.

Врачи утверждают, что лицам, не достигнувшим 17 лет, такие напитки как кофе и энергетики, употреблять нельзя. Это связано с тем, что избыточное возбуждение нервной системы приводит к нарушению работы организма и может привести к серьезным проблемам.

Кофеин приводит к возбуждению нервной системы ребенка, но это не значит, что у него повысится работоспособность. Из-за влияния кофеина только увеличится рассеянность внимания, повысятся раздражительность и капризность.

А такие компоненты напитков-энергетиков как таурин, женьшень и гуарана могут вызвать гипертонию и даже рак.

Кроме того, кофеин приводит к тому, что организм теряет много жидкости, в результате почки начинают работать активнее, что ведет к потере калия и магния. Данные микроэлементы имеют большое значение для нормальной работы сердца, поэтому их нехватки может способствовать развитию хронических заболеваний.

Фото: www.erabaru.net

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.