Диетолог: сколько сладкого можно есть в день

Названа норма сладкого в день. медицина, здоровье, продукты, питание, сахар, сладкое

Диетолог рассказала, сколько сладкого можно съедать в день без вреда для здоровья.

По словам члена Национальной ассоциации клинического питания Анны Ивашкевич, если человек в день будет съедать 40 грамм сладостей или кондитерских изделий, то для его здоровья не будет никакого вреда.

Данное количество объясняется тем, что, кроме сладостей, сахар также есть в других продуктах, даже в колбасе, консервированных продуктах и т.д.

Диетолог пояснила, что 10 грамм сахара содержат 40 килокалорий, что равно одной порции сладкого. В составе таких продуктов, как печенье, вафли, сухарики, халва и др., есть сахар.

Иными словами в день можно съедать не более четырех конфет или шариков мороженого.

К числу продуктов, которые стоит употреблять в ограниченном количестве, относятся продукты с  высоким гликемическим индексом, например, бананы, виноград, манго и подобные. 

Ранее медики сообщили о том, что в жару опасно пить кофе, так как оно может увеличить нагрузку на сердце. Кофе обладает мочегонным действием, а когда жарко, человек и так теряет много жидкости из-за повышенного потоотделения.

Фото: www.1zoom.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.