Исследователи обнаружили "гены любви к собакам"

Любовь к собакам оказалась определена генами. медицина, здоровье, гены, собаки

Ученые провели исследование, направленное на изучение генетического основания понятия "собачник". Шведские ученые проанализировали гены 35035 пар близнецов, которые родились в 1926–1996 годах, с учетом того, есть у них дома собака или нет.

Какие-либо "гены собачника" специалисты не обнаружили. Но специалисты пришли к выводу, что вероятность наличия собаки связана с генетическим, наследственным характером.

Выяснилось, что для женщин данный компонент отвечал за 57% вероятности, а для мужчин — за 51%. Кроме того, генетический компонент обуславливал позитивный эффект для здоровья психики.

До этого проводилось исследование, доказавшее, что люди, у которых нездоровая психика, и содержат собак, лучше могли справиться со своим расстройством.

Однако, содержание дома собак рекомендуется и людям со здоровой психикой.

Собака помогает поддерживать определенную физическую активность, так как ее нужно выгуливать, а также помогает сформировать социальные связи с другими людьми, у которых есть собака.

Фото: yandex.by

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.
Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Здоровье
При недостатке сна и снижении его качества женщинам сложнее забеременеть. Об этом сообщил индийский врач Правин Нафаде.