Высокий сахар в крови может вызвать рак печени

Высокий сахар в крови может вызвать рак печени. медицина, здоровье, сахар, кровь, печень

Если в крови постоянно повышенный сахар, то создаются благоприятные условия для развития болезней печени, в том числе и таких как печеночная недостаточность и рак. 

Британские ученые провели исследование, которое доказало взаимосвязь между высоким уровнем сахара в крови и болезней печени, в том числе опасных для жизни.

Например, установлено, что у пациентов, страдающих диабетом второго типа наиболее высок риск развития неалкогольной жировой болезни печени. Если в организме есть ожирение печени, то может возникнуть воспалительный процесс, известный как стеагепатит.

А стеагепатит может привести к опасным для жизни состояниям, таких как печеночная недостаточность и рак печени.

Ученые заявляют, что врачам известно о том, то диабет и высокий сахар могут отрицательно отразиться на здоровье таких органов как почки и сердце.

Ученые советуют следить за состоянием здоровья этих органов, а также за всеми изменениями в печени пациентов.

Специалисты утверждают, что у пациентов с высоким уровнем сахара риск развития болезней печени в 2 раза выше, чем у людей без признаков гипергликемии. 

Фото: moidiabet.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.

Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Диетолог Драйвер-Дэвис: облегчить состояние при эндометриозе помогут полезные жиры Здоровье
Доктор Лорна Драйвер-Дэвис проинформировала о правильном режиме питания, которого стоит придерживаться женщинам с эндометриозом.
Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Невролог Нафаде: недосып может стать причиной женского бесплодия Здоровье
При недостатке сна и снижении его качества женщинам сложнее забеременеть. Об этом сообщил индийский врач Правин Нафаде.