Врачи не советуют принимать успокоительное перед ЕГЭ

Выпускникам рекомендовали не принимать успокоительное перед ЕГЭ. медицина, здоровье, врач, успокоительные, выпускники, экзамен, егэ

Заведующий отделением психотерапевтической помощи и социальной реабилитации клинической психиатрической больницы имени Алексеева Н.Чернов сообщил, что выпускникам не стоит принимать успокоительные препараты, так как они могут снизить работоспособность или стать причиной аллергией.

По его словам, даже такие успокоительные средства как валерьянка, без рекомендаций с врачом, нельзя принимать не только перед ЕГЭ, но и в других ситуациях. Он объясняет это тем, что неизвестно, какое влияние данный препарат окажет на организм человека. Например, возможно, что препарат так успокоит, что заметно снизятся внимание и работоспособность.

Врач советуют познакомиться с дыхательным практиками и способами работы с вниманием. Для людей, которые не могут справиться с волнением без лекарств, лучше предварительно посоветоваться с врачом. По его словам, волнение - это нормальная реакция психики на стрессовую ситуацию.

В РФ сдача ЕГЭ будет проходить в период с 27 мая по 1 июля.

Анзор Музаев, заместитель руководителя Рособрнадзора рассказал, что  8 регионов получат задания ЕГЭ по защищенным интернет-каналам. Затем эксперимент будет проводиться в большей части учебных заведений страны.

Ранее стало известно, что за основной период ЕГЭ сдадут 750 000 выпускников. Планируется открыть 5500 пунктов сдачи экзамена. 16 пунктов сдачи будет открыто в медицинских учреждениях и 352 — на дому.

Впервые в этом году будет проходить экзамен по китайскому языку. Кроме того, у выпускников будет шанс пересдачи ЕГЭ по математике для пересдачи в резервные сроки.

Фото: vm.edupressa.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.