Умер архитектор, который спроектировал пирамиду Лувра

Умер архитектор, который спроектировал пирамиду Лувра. медицина, здоровье, архитектор, Лувр

Скончался Бэй Юймин, американские архитекор, который был родом из Китая. Информация об этом была опубликована в The New York Times.

Он умер в возрасте 102 лет.  Сообщается, что Бэй Юймин скончался ночью с 15 на 16 мая.

26 апреля знаменитому архитектору исполнилось 102 года. Юймин был одним из первых обладателей Притцкеровской премии.

Бэй Юймин получил известность благодаря пирамиде Лувр в Париже. Пирамида представляет собой строение высотой 20 метров, выполненное из стекла и металла. Пирамида была создано по проекту Бэй Юймина. Инициатором данного проекта стал Франсуа Миттеран, который в тот период был президентом. 

Фото: mylouvre.su

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.