Врачи рассказали, какими продуктами можно заменить сахар

Врачи рассказали, какими продуктами можно заменить сахар. медицина, здоровье, продукты, питание, сахар

Специалисты рассказали, какими продуктами лучше заменить сахар. Если правильно подобрать диету, то это поможет защитить организм от ряда заболеваний и сохранить организм здоровым. 

Известно, что употребление сахара не только недопустимо при некоторых болезнях, но и может вызвать развитие заболеваний у здоровых людей.

Врачи считают именно белый сахар причиной развитие ожирения и расстройств метаболизма, таких как диабет. Если сахар исключить сахар из рациона, это не значит, что придется оставаться совсем без сладкого.

Например, сахар можно помогут заменить продукты из стевии. Кроме того, будет полезен и вкусен кленовый сироп. Данные продукты также можно добавить в чай, десерт. 

Стевию можно приобрести в виде сушеных листьев, в порошке и пилюлях.

Сироп из кленового дерева можно приобрести как в магазинах, так и в магазинах диетического питания и эко-товаров, но и в обычных кулинарных отделах. Очень полезен сироп из агавы.

Кроме того, многим придется по вкусу сироп из топинамбура. Его вкус довольно своеобразен, но его можно применять в качестве изюминке для блюд, что придаст кушанью неповторимый шарм.

Однако, покупая сахарозаменители, нужно выбирать те, которые не вызывавют аллергию.

Фото: autogear.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Здоровье
Доктор Анна Денис проинформировала, на что может указывать ранка во рту, которая не заживает длительное время. Стоматолог объяснила, что такой симптом может свидетельствовать о раке полости рта.
Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Врач Чистик: неконтролируемый прием антибиотиков несет опасность при самолечении Здоровье
Доктор Ольга Чистик предупредила россиян об опасности самостоятельного лечения посредством антибиотиков.