Стоматологи изобрели способ лечения кариеса без бормашины

Стоматологи изобрели способ лечения кариеса без бормашины. медицина, здоровье, стоматология, зубы, кариес, бормашина

Австралийские ученые поделились информацией о том, как можно вылечить кариес без использования пломбировочных материалов и бормашины.

Они заявляют, что проблемы с зубами можно исправить еще до их появления. Врачи-стоматологи объяснили, что процесс разрушения зубной эмали длится в течение 4-8 лет, после чего развивается кариес.

Принимая эту особенность зубов, в перспективе можно будет точно определить причину болезни зуба и устранять ее безболезненно для пациента.

Предполагается, что врачи смогут предоставить на основе информации о каждом пациенте индивидуальную "карту" проблемных участков, чтобы потом на ее основе можно было предотвратить возникновение кариеса.

Фото: vzube.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Макарова Татьяна
Проводит все виды терапевтического лечения зубов: эстетическая реставрация, эндодонтическое лечение, отбеливание зубов, профессиональная гигиена, консервативное лечение заболеваний пародонта и слизистой полости рта, лечебные аппликации, инъекционная терапия, аппарат Vektor.
Поляков Дмитрий
Врач проводит первичный осмотр пациента, диагностику полости рта и рентгендиагностику, при необходимости направление на дополнительные виды исследования, постановку диагноза, составление комплексного плана лечения с привлечением смежных специалистов, развернутую консультацию и рекомендации по профилактике.
Гасаналиев Рамазан
Проводит удаление зубов любой сложности (в том числе зубов мудрости), пластику перфорации верхнечелюстной пазухи, вскрытие абсцессов, иссечение капюшона, удаление доброкачественных образований.

Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях Здоровье
Ученые заметили, что люди, находящиеся в отношениях, дольше остаются парой при условии, если они согласны друг с другом в поведении относительно употребления алкогольных напитков.
Американские ученые: на ослабление сердца влияют лекарства от СДВГ Американские ученые: на ослабление сердца влияют лекарства от СДВГ Здоровье
Пациенты, принимающие препараты от синдрома дефицита внимания и гиперактивности, больше других склонны к развитию заболеваний сердца и сосудов.