Туристка умерла от бешенства, пожалев бездомного щенка на Филиппинах

Поплатилась за доброту. Туристка подобрала на Филиппинах бездомного щенка и умерла от бешенства. медицина, здоровье, бешенство, туристка, Филиппины

По словам близких умершей 24-летней Биргитте Каллестад, девушка заметила на обочине дороги щенка, когда каталась с приятелями на мопедах.

Она взяла собаку с улицы в квартиру, которую они снимали. Потом девушка намыла щенка и все ее друзья играли с ним на отдыхе. По словам ее родственников, у всех, кто играл с щенком, были маленькие царапины и укусы.

Когда девушка приехала домой в Норвегию, то заметила, что ее самочувствие ухудшилось: у нее болела голова и началась лихорадка. Потом у девушки начались галлюцинации и спазмы. Ее несколько раз доставляли в больницу, медики никак не могли установить диагноз. Они не связывали симптомы с укусом щенка.

Через некоторое время один из врачей начал подозревать, что у девушки симптомы бешенства и направил анализы на бешенство. Ни девушка, ни ее друзья не были привиты от бешенства, так как такой вакцины нет в списке необходимых прививок перед поездкой на Филиппины.

Родители девушки опасаются, что подобное может произойти с кем-либо еще, поэтому считают, что данную вакцину нужно включить в обязательную программу для мест, в которых туристы могут заразиться бешенством. 

Фото: newsarmenia.am

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.