Пять причин, из-за которых немеют руки во сне

Пять причин, из-за которых немеют руки во сне. медицина, здоровье, врач, сон, рука, онемение

Врачи заявляют, что причинами онемения рук во сне могут быть как безобидны факторы, так и опасные заболевания. 

Плохой матрас или подушка

Если плохой матрас или неудобная подушка не дают организму расслабиться во время сна. В результате могут возникнуть неприятные ощущения в разных частях тела.

Пижама

Причиной онемения может стать не очень удобная одежда, которая сдавливает тело, в результате чего нарушается  кровообращение. В итоге возникает онемение.

Сильная усталость

Также причиной онемения рук может стать сильное чувство усталости. Врачи заявляют, что так бывает у многих беременных. В таких случаях следует принять правильную позу для сна.

Нарушения в шейном отделе позвоночника

В тех случаях, когда в шейном отделе позвоночника имеются разрушения, связанные с перегрузками, сутулостью, воспалительными процессами, это может стать причиной раздражения нервных корешков спинного мозга, нарушать кровообращение в них и стать причиной онемения рук.

Также причинами онемения рук могут быть и серьезные заболевания, такие как сахарный диабет, раковые опухоли, а также инсульт. В таких случаях онемение рук происходит не только во время сна, но и в дневное время.

В таких случаях нужно сразу обратиться к врачу.

Фото: klevo.net

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Эндокринолог Терушкин: снизить риски диабета помогут 100 приседаний в день Эндокринолог Терушкин: снизить риски диабета помогут 100 приседаний в день Здоровье
Доктор Роман Терушкин рассказал, какие рабочие методы помогут снизить риски развития ожирения, популярного по всему миру заболевания, провоцирующего серьезные проблемы со здоровьем.
Ученые: люди с фигурой яблоко склонны к появлению колоректального рака Ученые: люди с фигурой яблоко склонны к появлению колоректального рака Здоровье
Ученые из разных стран, проведя множество исследований, заметили, что риски развития колоректального рака коррелируют с рядом физиологических факторов.