Врачи: сколько чашек кофе в день можно пить без риска для сердца

Сколько чашек кофе в день можно пить без риска для сердца. медицина, здоровье, кофе, сердце

Специалисты рассказали, сколько чашек кофе можно пить в день, чтобы этот напиток не нанес вред здоровью. 

Исследователи считают, что главное - это "умеренность". Известно, что если в организме много кофеина, то это может вызвать определенные проблемы со здоровьем, например, повышение давления и болезни сердца и сосудов.

Для того, чтобы защитить свой организм от данных последствий, медики советуют в день пить не больше чем 6 чашек кофе.

Ученые провели исследование, в процессе которого они наблюдали за 340 000 людьми в возрасте от 37 до 73 лет и пришли к выводу, что если употреблять в день более 6 чашек кофе, то риск развития сердечных заболеваний повышается на 22%.

По мнению ученых, для некоторых людей доза кофеина в день может быть еще меньше. 

Фото: wallbox.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Зелетова: молодой редис укрепляет иммунную и нервную системы Диетолог Зелетова: молодой редис укрепляет иммунную и нервную системы Здоровье
Доктор Татьяна Зелетова проинформировала о пользе одного из самых первых овощей, открывающих сезон. Речь идет о молодом редисе.
Диетолог Новелла Луи: натуральный йогурт защищает от бактерий и диабета II типа Диетолог Новелла Луи: натуральный йогурт защищает от бактерий и диабета II типа Здоровье
Доктор Новелла Луи поделилась с читателями рекомендациями в питании, которые помогут контролировать кровяное давление и снизить риск развития диабета второго типа.