Рыбу и рис из Фукусимы хотят поставлять в магазины

Рыбу и рис из Фукусимы хотят поставлять в магазины. медицина, здоровье, рыба, рис, Фукусима, Япония

Стало известно, что Япония призывает отменить продуктовое эмбарго, которое было введено из-за аварии на АЭС.

Напомним, что вследствие аварии на АЭС "Фукусима" Китай и Южная Корея ввели продуктовое эмбарго.

Данные меры были введены и другими странами, которые потом отменили эти санкции. В апреле прошлого года РФ также сняла запрет на ввоз рыбы и морепродуктов из японской префектуры Фукусима. Китай до настоящего времени не разрешает ввозить продукты питания из десяти (из 47) префектур Японии.

По словам Такамори Ёсикава, министра сельского хозяйства, лесоводства и рыболовства,  в результате переговоров с коллегами из Китая и Южной Кореи, нужно срочно отменить продуктового эмбарго.

Через год после аварийно ситуации на АЭС, некоторые эксперты заявляли, что последствия катастрофы могут сказаться на Приморье.

В том случае, если Фукусима даст о себе в перспективе, то вспышка онкологических заболеваний в Приморье - проблема настоящего времени.

В Приморье в некоторых районах отсутствуют медики, которые могут выявить онкологию на ранней стадии. 

В Приморье планируется открыть новые первичные кабинеты помощи онкологическим больным, а также лицензирование дневных стационаров данного профиля в муниципалитетах.

Фото: www.atomic-energy.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.