В Ростовской области нашли молоко и сметану с запрещенными веществами

Молоко и сметану с запрещенными веществами нашли на Дону. медицина, здоровье, молоко, сметана, Ростов-на-Дону

Эксперты обнаружили запрещенные вещества в молоке и сметане, которые продаются в магазинах на Дону. Лабораторные исследования проводились в испытательном центре ФГБУ "Ростовский референтный центр Россельхознадзора".

Согласно информации от Россельхонадзора, в результате проведенных испытаний эксперты сектора токсикологических видов испытаний были обнаружены антибактериальные препараты, которые относятся к группам макролидов и линкозамидов.

Информация о существующих нарушениях нормативов была направлена в региональные управление ведомства с целью определиться с действиями в отношении данной продукции.

Обнаруженные вещества запрещено добавлять в продукты, согласно регламенту Таможенного союза. 

Употребление молока и сметаны, в которых содержатся остатки данных антибактериальных препаратов, может привести к аллергии, дисбактериозу, а также способствовать тому, организм человек будет менее восприимчив к антибиотикам.

Напомним, что некоторое время назад в Ростове сотрудники Россельхознадзора обнаружили на прилавках магазинов сосиски, содержащие препарат трансглутаминаз, который может быть потенциально опасен для здоровья людей.

Фото: catalog.kuban-info.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.

Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Здоровье
Доктор Марьяна Джутова развеяла миф о том, что хлеб, который употребляют россияне с каждым приемом пищи, оказывает негативное воздействие на здоровье человека.
Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Диетолог Дианова назвала самый вредный для здоровья завтрак Здоровье
Доктор Нурия Дианова объяснила, почему завтрак является одним из главных приемом пищи за день.