Врачи рассказали, почему людям среднего возраста необходим белок

Ученые: людям среднего возраста необходимо употребление белка. медицина, здоровье, врач, диета, продукты, питание, белок

Ученые провели исследование, которое показало, что людям среднего возраста необходимо употреблять белковую пищу, так как она необходима для укрепления мышц.

Канадские специалисты пришли к выводу о том, что в среднем возрасте необходимо употреблять как можно больше пищи, содержащей белок. Уечнеы заявляют, что белок больше способствует росту мышц, наращиванию мышечной массы, чем другая пища.

К такому выводу ученые пришли на основании эксперимента, в которой принимали участие 300 человек в возрасте от 25 до 40 лет.

В результате эксперимента ученые выяснили, что если мужчины и женщины в целом физически активны, то, при употреблении белковой пищи у них будет  существенная мышечная масса даже если они не будут тренироваться. Также это поможет сбросить лишние килограммы.

Специалисты утверждают, что если каждый день есть яйцо с ложкой арахисового масла, то организм будет оперативнее работать, увеличится метаболизм жира, а фигура станет более подтянутой.

Ранее сообщалось о том, что врач-диетолог Алексей Ковальков рассказал, почему в РФ увеличивается число людей, страдающих ожирением. Основной фактор, по его мнению, это низкое потребление продуктов, содержащих белок.

Фото: luxtopfit.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.