Главврач получил условный срок за незаконное повышение своей зарплаты

В Севастополе главврач получил условный срок на незаконно повышение своей зарплаты. медицина, здоровье, врач, зарплата, Севастополь

Севастопольский главврач Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф признан виновным в том, что он незаконно повысил зарплату себе и своим заместителям. 

Суд выяснил, что бывший главврач 31 декабря 2015 года издал указ об изменении штатного расписания. На основании данного документа он повысил оклад себе самому, заместителям, главному фельдшеру и главному бухгалтеру.

Ему было известно о том, что для повышение окладов недостаточно штатного расписания, а Департамент здравоохранения Севастополя не издавал такой приказ. Но, несмотря на это он каждый месяц выписывал заявки на кассовые расходы. Кроме того, он специально скрыл размер своей зарплаты. 

Всего с 1 января 2016 года по 8 июня 2017 года ему удалось незаконно вывести 706 тысяч рублей. 240 тысяч из них главврач присвоил себе.

Бывший главврач получил два года условно. 

С бывшего главврача взыскали 706 тысяч рублей - сумму материального ущерба, который был причинен больнице.

Фото: www.tv-mig.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.