Жительница ОАЭ очнулась после 27 лет комы

Жительница ОАЭ очнулась после 27 лет комы. медицина, здоровье, врач, пациентка, кома, ОАЭ, Германия

Жительница ОАЭ пришла в сознание в немецкой клинике. Она провела в коме 27 лет.

В 1991 году Мунира Абдулла попала в аварию, в результате которой огна получила черепно-мозговую травму. ДТП произошло рядом с населенным пунктом  Аль-Айн.

В машину женщин врезался школьный автобус. Она закрыла собой своего ребенка и тем самым спасла ему жизнь. У мальчика были только небольшие травмы.

Сначала Мунира с черепно-мозговой травмой была доставлена в местную клинику, затем она была перевезена в Лондон для постановки диагноза.

Медики выявили, что она впала в кому. У женщина было сохранено минимальное сознание и она ощущала боль. 

Пациентку доставили в ОАЭ. В таком состоянии она пребывала в течение многих лет, до тех пор, пока о ее положении не узнал принц Абу-Даби Мохаммед бен Заид. Принц заплатит за ее лечение в немецкой клинике.

Спустя год после этого Мунира пришла в сознание и позвала сына по имени. У женщины атрофировались мышцы, ей придется проходить физиотерапевтические процедуры.

В настоящее время женщина после 27-летней комы живет со своей семьей в Абу-Даби.

Фото: mignews.com.ua

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)

Врач Мясников: мужчины также подвержены риску появления рака груди Врач Мясников: мужчины также подвержены риску появления рака груди Здоровье
Известный российский телеведущий Александр Мясников в рамках программы «О самом главном» поделился информацией, связанной с диагностикой рака груди у представителей сильного пола.
Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак Доктор Волкова перечислила 3 ошибки, способные испортить любой завтрак Здоровье
Врач Екатерина Волкова обратила внимание на важность правильного питания в начале дня, поскольку некоторые продукты и напитки могут спровоцировать развитие различных заболеваний.