Чем опасны поздние роды для демографической ситуации в России

Врачи объяснили опасность поздних родов для демографии России. медицина, здоровье, женщина, беременность, роды, выплаты

По словам директора НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова Геннадия Сухих,  рост числа поздних родов отрицательно влияет на уровень рождаемости.

Он заявляет, что в России женщины чаще стараются проедпочитают создавать семью и рожать после 30 лет.  Геннадий Сухих заявляет, что русские девушки повторяют стиль Западной и Северной Америки. Они получают образование, а рождение детей откладывают на период после 30 лет. В России, в лучшем случае, становятся мамами в возрасте 38-32 года.

Он считает, что лучшим способом улучшения данной ситуации будет увеличение социальных выплат в случае рождения первого ребенка, для женщина чей возраст составляет 25 лет или менее. 

По данным Росстата, рождаемость в РФ упала до десятилетнего минимума. Сейчас в стране отмечаются естественную убыль населения.

По мнению президента, для поддержки многодетных семей следует внедрить новую меру — помощь в погашении ипотеки.

С прошлого года в России введена выплата при рождении первого ребенка. Ее можно получить до того, как ребенку исполнится 1,5 года. На второго ребенка родители смогут получить выплату из  материнского капитала.

На получение выплаты из маткапитала имеют право семьи с низкими с низкими доходами.

Фото: fb.ru

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Третинник Людмила
Специализируется на лечении сложных форм бесплодия
Надырова Наталья
Проводит лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций передающихся половым путем, заболеваний влагалища и шейки матки, нарушения менструльной функции, привычного невынашивания, климактерического синдрома, доброкачественных опухолей яичников и матки (миома).
Манжула Юлия
Ведущий врач

Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Диетолог Евлашева перечислила, какие масла являются вредными для здоровья Здоровье
Доктор Ольга Евлашева поделилась сведениями о том, что не все масла являются полезными для здоровья человека, несмотря на то, что они играют важную роль в процессе формирования гормонов.
Врач Терехова: появляющийся по ночам кашель – симптом смертельного заболевания Врач Терехова: появляющийся по ночам кашель – симптом смертельного заболевания Здоровье
Доктор Татьяна Терехова проинформировала, на какой симптом чаще всего люди не обращают внимания, несмотря на то, что он может сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Речь идет о кашле.